Консьержи 4 подъезд

Все подряд - вопросы, актуальные в данный момент, общение на отвлеченные темы

Модератор: iluch

Консьержи 4 подъезд

Сообщение vvs » 03 июл 2013, 10:22

Уважаемые соседи и Екатерина, проясните ситуацию - мы на протяжении уже 2-х лет платим по 500рэ с квартиры. За этот период кол-во платящих квартир увеличилось и как я понимаю, собираемая сумма тоже. Т.е. она должна уже превысить з/п консьержей. Какова эта сумма? Что происходит с собираемыми излишками? Не пора ли снизить сумму оплаты за консьержей соизмеримо кол-ву плательщиков?
Ну или нанять консьержей, за большие деньги, которые уже начнут исполнять свои обязанности по контролю за входящими в подъезд личностями. Т.к. последние две дамы не особо утруждали себя этим занятием. Часто открытая нараспашку дверь и никого на контроле нет. По качеству работы лучше всех "гоняла" рабочих и "стерегла" вход Валентина Михайловна, после нее никого достойного не было.
vvs

Re: Консьержи 4 подъезд

Сообщение testbet » 09 июл 2013, 01:10

1.Две последние дамы - Валентина худая рыжая и Валентина толстая вообще ничем себя особо не утруждали, да еще и приворовывали излишки собираемых денег,за что в итоге и ушли. Сейчас мы взяли Анну - хорошая, порядочная, работает и не ворует и Гулю - тоже отличная, но у народа пошло возмущение из-за того, что она киргизка, хотя и с российским паспортом, пришлось ее убрать(((( Анна работает до 1-го августа, далее 2 недели через 2 недели, напарницу ей подыскиваем.
2.Как раз идея того, что здесь не рабочее, а доходное место, пошла от Валентины Михайловны, как только ей объяснили, что дом заселяется, а излишки надо отдавать, она ушла(((
3.Излишки того, что мы платим, идут на нужды подъезда, это в районе 4 -5т.р. каждый месяц, начиная с февраля (коврики, цветы в подъезд, озеленение территории, телевизор, микроволновка в комнату консьержек и т.д., у меня все записано)
testbet
4 подъезд

Сообщение testbet » 09 июл 2013, 01:24

зарплата каждой консьержки 20000 в месяц, вполне нормальные деньги. За июнь лишнего собрать ничего не удалось, т.к. две предыдущие, зная, что уходят, не все записали в ведомость, и подбили ее так, что лишнего типа нет.В июне одна из них была поймана за руку, не вписала в ведомость 5000, сданные за май, типа забыла))) а вторая устраивала концерт по поводу каждой лишней 1000, которую надо отдать, я вытягивала клещами((( Где они сперли за июнь, проверить уже невозможно, и х@й бы с ними, начиная с июля все приходы четко контролируются, да и Анна так фокусничать не привыкла, она проработала в 7-ом доме 3 года, а там с этим очень строго.
testbet
4 подъезд

Сообщение vvs » 10 июл 2013, 16:14

Спасибо за ответы. Мне только не совсем понятно, как можно тут что-то спереть, если все сдающие ставят подписи в строке напротив своей квартиры? Считай заполненные строки - получай сумму, разве не так?
Ну а собираемые "излишки", я думаю, нужно тратить по коллегиально согласованным на собраниях статьям. Кому цветы, кому домофон...
vvs

Сообщение Petr » 26 июл 2013, 13:03

Просто для информации. Квартира 153, я новый собственник. В июне оплатил задолженность по консьержке с августа 2012. Вышло что-то около тысяч 5. Расписался во всех ведомостях, но дошло ли куда нужно или нет - не знаю.
Petr

Вернуться в Current