Все туры только о любви: 10 идей для 14 февраля

0 комментариев

День Святого Валентина приближается вместе с миллионами бесполезных товаров с сердечками и акциями в магазинах. Мы же, впрочем как и всегда, считаем, что лучший подарок самому себе и тому, кого любишь, – путешествие.

Собрали для вас идеи доступных авторских туров, от которых загораются глаза, а вещи сами прыгают в чемодан. Выбирайте!

1. Размяться короткими алтайскими треками

Захватите термобелье, носки потеплее и отправляйтесь вместе исследовать захватывающий горный Алтай. Короткий, но впечатляющий тур для любого возраста и уровня подготовки. Стартует и завершается в Барнауле, и охватывает все местные красоты:

  • точки слияния горных рек;
  • Гейзеровое озеро;
  • ослепительный перевал Чике-Таман.

В тур включены короткие треки, не более 2,5 километров, с которыми справятся даже дети, что уж говорить о влюбленных. Проживание в маленьких деревянных шале под алтайским солнцем.

Когда: 15-17 февраля.

Авторские туры на Алтай зимой

2. Насладиться горными видами в Дагестане

Пустыня, аул-призрак, катание на катере по воде цвета ясного неба, Сулакский каньон, древняя крепость и чай в горах – всё это Дагестан. За 5 дней вы пройдете и проедете много километров, увидите пейзажи, от красоты которых разрывается сердце. Впечатления и фотографии из этой поездки еще долго будут греть вам душу.

Когда: 12-16 февраля.

3. Чревоугодничать на Кавказе

Если вы готовы быть вместе не только в горе и радости, но и в обжорстве, этот гастрономический тур идеально подходит для вас. Вы будете есть и готовить, готовить и есть на фоне потрясающих горных пейзажей. Кажется, это похоже на сон!

5 дней путешествий по Ингушетии, Осетии и Чечне, и в каждом месте свои особенности приготовления лепешек, чуреков, пирогов и шашлыков. Тур включает в себя активности и пешие прогулки, поэтому возможность растрясти съеденное у вас тоже будет.

Когда: 12-16 февраля.

4. Провести уикенд в Грузии

Компактный и вдохновляющий тур на автомобилях из Батуми в Тбилиси через самые красивые места Грузии. Отличная возможность познакомиться со страной впервые и попробовать всё и сразу в комфортном ритме и без изнурительных перемещений.

Поездка включает в себя одну поездку на поезде, остальные – в комфортных машинах с возможностью отдохнуть и насладиться видами. Вы будете дегустировать вина, приготовите аджарский хачпури и поужинаете в лучших ресторанах региона.

Важный момент: Грузия принимает привитых граждан, марка вакцины значения не имеет.

Когда: 12-16 февраля.

5. Полетать на воздушном шаре над Каппадокией

Этот тур с минимумом перемещений для тех, кто хочет отдохнуть и пережить необычный опыт полета над старинным городом. В свободное время организаторы предлагают покататься на лошадях или квадроциклах – звучит как побег мечты для пары, уставшей от работы, снегопадов, пробок и прочей рутины.

Когда: 10-14 февраля.

6. Увидеть Северное сияние

План такой: вас везут на снегоходах в Тундру, делают для вас баню на дровах и спот для купания в проруби, а потом вы, чистые и довольные, отправляетесь ловить Северное сияние. Не факт, что получится, но это лишь прибавляет азарта.

Потом вам показывают Териберку, катают на собачьих упряжках, кормят местными вкусностями и поят настойкой. И вы улетаете домой переваривать все, что произошло с вами за эти насыщенные три дня. Ну как?

Когда: 12-14 февраля.

7. Погулять по берегу в Калининграде

Рвануть на выходные к морю всегда хорошая идея, даже если море холодное. Наесться вкусной рыбы и марципана, увидеть гнезда аистов и стаи лис, узнать много об истории города и его районов – кажется, довольно насыщенная программа для одного уикенда.

Когда: 11-13 февраля.

8. Походить по Байкальскому льду

Ходили когда-нибудь на свидание на каток? А теперь представьте, что этот каток бесконечный, а вы – всего лишь маленькие точки на замерзшей глади величественного озера. За четыре дня можно успеть налюбоваться всеми оттенками льда, увидеть Песчаную бухту и Ольхон и даже прокатиться на судне с воздушной подушкой.

Когда: 13-17 февраля.

9. Взобраться на вершину Килиманджаро

Приключение для самых активных: восхождение на высоту почти 6 000 метров, ночевки в хижинах и палатках и незабываемый опыт. Всё путешествие – это 5 дней бесконечного трекинга в сопровождении опытного гида, который подбодрит и расскажет много интересного. Такую совместную поездку вы долго еще будете вспоминать!

Когда: 11-15 февраля, есть и другие даты.

10. Отправиться в тур по винодельням

Если в Италию и Францию поехать не получается, самое время открыть для себя неизведанный мир краснодарских вин. Вы попробуете уникальные сорта, которые производят очень маленькими партиями, и до супермаркетов в мегаполисах они просто не доезжают.

Поездка в Абрау-Дюрсо во второй день путешествия порадует не только флагманскими винами, но и панорамным видом на Цемесскую бухту.

Когда: 8-9 февраля.

Источник

Спасибо за чтение статей на нашем сайте

Добавить комментарий