Оплата консьержа

Все подряд - вопросы, актуальные в данный момент, общение на отвлеченные темы

Модератор: iluch

Оплата консьержа

Сообщение Кристина » 31 июл 2013, 20:50

Вопрос встал давно, почему оплата консьержки не включена в общую платежку. Работники Уюта ссылаются, если проводить официально платежи, произойдет увеличение в два раза. Платим 800 руб. под роспись, увеличилось количество жильцов плата не меняется. Вечные сборы: на цветы, на ковры, домофон. Клетку не моют всю зиму все мыла сама, начался ремонт у соседей на этаж не ходят. По городу плата 350 руб.
Кристина
3 подъезд

Re: Оплата консьержа

Сообщение Mike [114] » 19 сен 2013, 14:02

Ну я как то хотел в одно время меньше платить, но в 3м подъезде мало квартир ~25, получается не так много, жалко стало консьержек, от 200 рублей не убудет. В уюте говорят, что при 100% заселенности только город будет платить часть и тогда цена будет ниже
Mike [114]
3 подъезд

Сообщение Kipish » 05 дек 2013, 10:06

Перестал платить, идет сплошной негатив от консьержек. Делал ремонт, не было домофона не пускали в подъезд, не давали поднять строительны материал, вечные поборы, если рабочие дадут мешок цемента или клея - двери открывают и грузи сколько хочешь!!! почту вечно держут у себя, на воду листок не дают, вечно кислые лица.
Kipish

Сообщение Кристина » 05 дек 2013, 16:07

Та же ситуация. Не плачу - делают гадости. Показания на воду оправляю через электронку, с почтой не ясно почему письма отдают консьержке, когда есть ящик. Неожиданно стали обрабатывать жильцов рассказывая, как несчастную даму пенсионного возраста хотят уволить, выяснилось, никого не спросив продали мебель, получили нагоняй от М.А. По поводу денежных средств - никто за сметой не смотрит, в честность данных лиц не верю
Кристина
3 подъезд

Сообщение Mike [114] » 07 дек 2013, 22:28

Кристина, а что за мебель они продали и куда деньги пошли? А Вы совсем не платите? Мне кажется это не совсем справедливо по отношению к другим жильцам. Я бы тоже с радостью не платил или платил меньше. Но Вы же понимаете, что без консьержей будет совсем плохо? Какой-никакой, но порядок они все же наводят. Если начинают наглеть - нужно наказывать, делать выговоры. Или например так и сказать им в лицо, что за этот месяц, за такой то поступок я платить не буду или заплачу половину. Это будет давать им стимул не косячить. Что думаете?
Mike [114]
3 подъезд

Сообщение Кристина » 08 дек 2013, 17:51

Половину у меня не стали брать, два раза не предлагаю. Отчитываться перед кем-то не считаю нужным. У каждого своя голова, можете платить или не платить дело Ваше. У Вас будет возможность оказаться в моем положении и в силу веских причин стоимость услуг консьержек - велика, нужно быть внимательней к деталям, выше приведено достаточно доводов что бы задуматься
Кристина
3 подъезд

Сообщение Mike [114] » 09 дек 2013, 00:03

Ну не уж то так все плохо :?
В защиту консьержек могу сказать, что при всех описанных недостатках:
- когда ко мне друзья приходят, всегда спрашивает кто такие и что за люди
- раньше часто звонил по поводу шумовых работ в выходные и обеденные часы - они ходили, искали, разбирались
- все же они убирают иногда лестничные площадки, не засекал как часто, но убирают. Иногда с вечера оставляю какие нибудь коробки, чтобы с утра выкинуть, так они меня опережают. Т.е. следят за посторонними предметами.
- оставляли хомячка на месяц, кормили и поили. Не умер :)
Mike [114]
3 подъезд

Сообщение Кристина » 09 дек 2013, 10:04

Рада за Вашего хомяка.Давно к Вам гости не приходили, сейчас не окрывают дверь, ребенок может обзвонится,а если соизволят ответить начинают отчитывать. "Чисто не там где убирают, а там где не сорят". Уборка лестничной клетки прописана в нормативке за это идет доплата т.к. в штате уборщиц нет. За лифтом не смотрят, грузят до краев, длительное время не работал грузовой. На первом этаже у лестницы склад мешков клея ,цемента от тех, кто дает на откуп. Видимо мало общаетесь с жильцами, со 2 этаж соб-к оформлял балкон БТИ, не давали выполнить работу уполномолченному лицу! С шумом решаю вопрос самостоятельно, мне не нужно кого-то ждать. Во время ремонта меня замучили, рабочие все соблюдали, бегали ко мне как сивки-бурки. Только после обращения в Моспромстрой от меня отстали, пригласили на беседу были Жуковский, Шутова гл. инжинер, зам по финансам. Квартир прибавилось, плата за ЖКУ повысилась, а здесь по 800 руб. расточительство. Кто такие консьержки, нигде не числятся сборы не оплачивают, что случись манатки свои собрали - всем привет
Кристина
3 подъезд

Сообщение Mike [114] » 11 дек 2013, 11:05

Почему Вас мучали рабочие, не понял, если честно.. В любом случае, при желании, подход можно найти - где-то поговорить, где-то надавить. За ошибки наказывать. Но отказываться совсем от консьержей нельзя. Пример из одного из подъездов в Мичуринском 16а - несколько жителей отказались платить консьержу. Она уволилась. В течение недели обокрали 3 квартиры.
800р - расточительство, согласен. Я правда точных цифр не знаю, сколько в месяц у них получается. Давайте посчитаем, сколько они зарабатывают? Кристина, Вы знаете сколько им платит УЮТ? За уборку лестничных площадок и тп.
Просто мне кажется, что совсем не очень много выходит. Вот они и пытаются максимум выжать из своей работы и берут эти несчастные мешки с цементом. Это нужно пресекать, конечно. Но если многие начнут отказываться платить им на постоянной основе, то они уйдут. Будем без консьержа?
Mike [114]
3 подъезд

Сообщение Кристина » 11 дек 2013, 13:24

Внемательно читайте, рабочих, которые проводили у меня ремонтные работы "достали" консьержки и представители УК. Не стоит путать божий дар с яичницой. Я не против консьержки, разумной оплаты услуг, посчитать чужие средства. На эту работу можно найти других сотрудников
Кристина
3 подъезд

След.

Вернуться в Current